MIX & MATCH: принципы создания капсулы в бельевом гардеробе

Стиль
14 марта
MIX & MATCH: принципы создания капсулы в бельевом гардеробе

Цвет – это невербальный сигнал, который первым считывается мозгом при взгляде на вещь или одежду человека. Именно цвет определяет настроение и экспрессию образа и может многое рассказать о личности, выбравшей его, об особенностях характера и темперамента, внутреннем состоянии.

661d4d8a-9de1-4e84-b379-ab8c3ffe504f.png

Основываясь на схеме цветового круга Иттена, состоящей из 12 цветов, характеризующихся способностью сочетаться друг с другом в зависимости от взаимного расположения в круге, выделяют несколько базовых типов сочетаний цветов:

✦ Ахроматическое
Цвета ахроматы – это абсолютно нейтральные цвета, а именно черный, белый и серый. Эти цвета отлично сочетаются между собой и, как правило, в большей степени присутствуют в любом гардеробе.

IMG_8261.JPG   IMG_8264.JPG


✦ Монохромное Однотонные (классические) бельевые комплекты одежды смотрятся изысканно, если скомпоновать разнообразные оттенки цвета по теплоте и насыщенности и разбавить их принтом, вышивкой. Подобный моноблок вполне допускает наличие ярких акцентов и аксессуаров другой тональности.
IMG_8265.JPG


✦ Дуальное (комплементарное) сочетание
Дуальные сочетания предполагают использование дополнительных или комплементарных цветов, которые взаимно усиливают цветопередачу и воспринимаются как наиболее контрастные.

IMG_8266.JPG   IMG_8267.JPG   IMG_8268.JPG


✦ Классическая триада
Цветовые сочетания этого типа расширяют возможности дуального сочетания, поскольку предполагают наличие трех цветов, равномерно расположенных в цветовом круге. Если взять правильный равносторонний треугольник, то его углы окажутся напротив оттенков из классической триады, например: желтый + красный + синий или оранжевый + зеленый + фиолетовый.
IMG_8269.JPG   IMG_8270.JPG

Стилист бренда Le Journal Intime Дарья Балина

Другие новости
Новости
28 апреля
ОФЛАЙН АКЦИЯ MAY MOOD!
Le Journal Intime приглашает вас на шопинг в праздничные дни  в офлайн магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Челябинска с 28 апреля по 12 мая!
Стиль
18 апреля
Боди KABOMBA из коллекции Jardin Majorelle
Эстетика и изысканность воплотились в конструкции боди KABOMBA из коллекции Jardin Majorelle
Новости
18 апреля
Открытие бутика Le Journal Intime в Санкт-Петербурге
Как прошло открытие бутика Le Journal Intime: технологичное белье, арт- и фэшн-комьюнити Петербурга