Ткань PowerNet

Дизайн
11 октября 2022
Ткань PowerNet
Нити нейлона тесно оплетены высокоэластичными волокнами спандекса. Сетчатая структура и свойства волокон обеспечивают ткани высокую прочность и возможность сильно растягиваться с одинаковой степенью в разных направлениях, иметь хорошие возвратные свойства. Давление, оказываемое на тело в изделиях из ткани PowerNet одинаковое по всей окружности тела, что позволяет ее успешно использовать для корректирующих и компрессионных медицинских изделий. При этом компрессия ощущаются легко и комфортно, т.к. такое распределенное давление является очень физиологичным для человека (клетки, сосуды, органы).
Изделия их ткани Power Net долго сохраняют свою форму и свойства, очень износостойкие. Благодаря сетчатой структуре происходит свободный влаго- и воздухо- обмен, что повышает комфортность изделий не только во время ежедневного ношения, но и во время высокой физической активности, занятий спортом. Кроме того изделия с такой сильной компрессией остаются легкими.
Такое уникальное сочетание различных, казалось бы противоположных свойств, восхищают и позволяют производить уникальные по своему виду и функциям изделия.
Для работы с таким материалом требуются специализированные машины, особая пряжа, и, конечно, высокопрофессиональный персонал.
Другие новости
Стиль
18 апреля
Боди KABOMBA из коллекции Jardin Majorelle
Эстетика и изысканность воплотились в конструкции боди KABOMBA из коллекции Jardin Majorelle
Новости
18 апреля
Открытие бутика Le Journal Intime в Санкт-Петербурге
Как прошло открытие бутика Le Journal Intime: технологичное белье, арт- и фэшн-комьюнити Петербурга
Стиль
11 апреля
В теплом цвете пустыни и утомленного солнца Sahara Sun...
Новинки из летней коллекции Jardine Majorelle в теплом цвете пустыни и утомленного солнца Sahara Sun